關于第二十屆全國中小學生繪畫書法作品 比賽成績的通報

瞬間十屆全國性的書畫產量初報 搏斗結果繞行的

市(州)訓練局根底訓練部、團委扮演少年角色的演員部、婦聯膝下部及分擔單位:
以“美與謀生之道”為發動的的瞬間十屆全國性的最好者流的書畫大賽的評選任務已美滿完畢。當年3至七月,貴州省規劃授予負責規劃原生的、膝下積極獻身于搏斗。,貴州規劃授予初審后,保薦出4400余幅產量聽從全國性的規劃授予行駛,由全國性的審理陪審團選出,頭等獎是183。,443等獎二等獎,三名821名得獎者,杰出獎1373,火車獎386,22年度規劃任務先進個人獎,現時正釋放公報。。貧窮各分擔單位都能更進一步黽勉。,在未來的搏斗中風浪區更的成果。。
附件1:瞬間十屆全國性的中初等教育規劃授予名單
附件2:瞬間十屆全國性的書畫大賽F
附件3:瞬間十屆全國性的中初等教育STU頭等獎名單
附件4:瞬間十屆全國性的中初等教育二等獎名單
附件5:瞬間十所全國性的中初等教育STU三名得獎名單
附件6:瞬間十屆全國性的筆觸精品大賽鼓勵獎
附件7:瞬間十屆全國性的中初等教育書畫產量
附件8:瞬間十屆全國性的中初等教育個人授予名單
貴州膝下雙重參加戰役規劃授予
2015年8月6日 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ??
附件1:
瞬間十屆全國性的最好者流的書畫大賽
規劃授予名單
規劃授予船駛往:金尚一(訓練部藝術品的訓練授予船駛往)、我國藝術家協會主席
規劃授予副船駛往:楊瑞民(訓練部藝術品的訓練授予副船駛往)
從中曉(奇納膝下地方船駛往)
規劃授予長官:顧鞏勝(T)藝術品的訓練授予副秘書長
袁麗欣(奇納膝下地方副船駛往)
龍Nan Nan(奇納藝術品的協會膝下器械副船駛往)
藝術品的參謀(按姓筆畫次):
尹少春(奇納藝術品的協會膝下美術授予船駛往)
田博平(現在稱Beijing書法家協會常務副會長)
Zhu Fan(奇納藝術品的協會版權獄吏辦公室船駛往)
張祜(奇納書法家協會副秘書長)
李綿璐(興旺的晚期,清華大學,美術學院)
何韻蘭(地方戲劇學院美術系興旺的晚期)
楊景芝(首都師范大學美術學院興旺的晚期)
泳兒,奇納青少年按編纂
奇納書法家黨地方委員會吳振祺、辦公室船駛往
李鑫華??地方訓練魏茨曼研究所研究員
侯玲(訓練部藝術品的訓練授予長官)
韓美林,我國藝術家協會陶瓷藝術品的授予船駛往
附件2:
瞬間十屆全國性的最好者流的書畫大賽
貴州搏斗評委名單
審理陪審團船駛往:彭志麗(貴州省文藝聯合會身體部位)、副主席、我國藝術家協會理事、奇納藝術品的協會民族藝術品的與藝術品的授予副船駛往
評委:周明建(貴陽日報藝術品的總監)、美編室船駛往、貴陽美術家協會副主席、貴州省六幅帆布制的藝術品的授予船駛往
李乃華(奇納畫導演)、奇納投籃家協會身體部位、貴州投籃家協會董事長、貴陽投籃家協會副主席
規劃授予辦公室船駛往:王付國(貴州省婦女膝下參加戰役地方船駛往)、省膝下雙打參加戰役規劃授予辦公廳
安徽省貴州市婦幼保健院副船駛往
審理陪審團圍攻:
黃橙(貴州省婦女膝下參加戰役地方)
賈世瓊(貴州省婦女膝下參加戰役地方教員)
張敏(貴州省婦女膝下參加戰役地方教員)
附件3:
全國性的瞬間十所中初等教育頭等獎名單
(183名)
一、貴陽市(13名)
貴陽市南明區八千米初等教育:張楊美琪
貴陽市花溪1試驗教育:楊雪霏?
貴陽白云區四個一組之物初等教育:洪迪玉
貴陽無疑試驗教育:張惠英
烏當區Xinbao新堡鄉初等教育:李志洋,羅芳凱,羅娟娟
韋超??
烏當試驗初等教育:宋嘉義孫云濤
修文縣秀座地方初等教育:譚澤通楊振新
二、遵義市(3名)
浠水綠洲高中:胡鑫
湄潭縣石蓮鎮地方小:秦楊剛
余慶試驗初等教育:于妮
三、安順市(3名)
平壩區逸夫初等教育:李鈺紀念日
關嶺縣就學前的:飛雁
關嶺縣初等教育:許豪
四、黔南(42名)
都勻第十一初等教育:鄒惠信劉浩模羽錫楊樂淑漢
潘忠云
都勻普林地方教育:楊欣璐、宋曉英、羅宗麗和羅文雯
陳淳于,羅崢,羅夏恩
都勻民族大學預科:陸忠順灣江陵韋伯云李榮雪
吉文美,索芳寧,魏布平,李楊,孟世雨
杜尚瞬間初等教育:劉宇清,Chen Zi,胡祖航
小丘特別訓練教育:馬國欽吳維夫
left bank 左傾玉屏城關二小:譚世雨、吳文曉、陳鵬宇和魏靜怡
left bank 左傾縣1初等教育:任志,王澤宇,周欣豪,蕭永浩
left bank 左傾縣大學預科:莫應杰
福泉試驗學前班:劉洋蔣桂霞
常縣渭源鎮富本地的民族初等教育:陳瑩博
長順縣羅湖貧窮初等教育:王云燕
龍縣瞬間初等教育:劉媛媛蔡靖宇
龍縣第三所初等教育:楊興芬
五、黔東北(6名)
凱里第七初等教育:徐東航
丹寨縣民族高中:姆瓦米
岑鞏縣瞬間高中:楊浩然、楊有武、黃宏和楊曉云
六、遷西南的(17)
青龍縣跑馬場初等教育:舒春紅
青龍縣大場鎮白陶土初等教育:戴崗楊鎮程晨桂龍
安龍西峰最好者學前班:王龍祥燕春雨
學前班在:楊瑞雪
大學預科:劉明月
王茂縣機關學前班:王豐臣張如生
王茂縣王木郡的首府街初等教育:王華布什
望默縣王母第三初等教育:王公恒
王茂縣恢復鎮第三初等教育:黃雷
王默縣四個一組之物大學預科:蘭康應
王默縣瞬間大學預科:魏家信院莫維鴻洛詩
七、畢節(74名)
畢節七星區畢節學前班:王瑋陳
畢節小海螺藝術品的教育:鄧恩漢
畢節長寧七星區板橋訓練管理地方三號:
黃玉新張新沂
畢節十一小:鐘真余
畢節十二小:王鴻錦龍巖
畢節十三的小:吳開林
畢節的一所城市教育:羅圣子
畢節七星觀思源試驗教育:張星宇薛茂林
畢節七星區碧海街道辦事處邵官初等教育:王騰
畢節七星區友泰初等教育:朱林
畢節七星區水星大學預科:吳航宇、鄧蘭蘭、Liu Na和王繼明
畢節齊心出租職業教育:熊凱燕
黔西縣1初等教育:陶武熙
黔西縣九想初等教育:李宇美,劉艷軍,楊航宇
畢節瞬間試驗大學預科(黔西縣東山路):陳嬋胡安
王念念不忘、楊國帥、徐一杰和王鑫
黔西縣瞬間大學預科:唐成琦,田德正,徐亮
黔西縣平均的大學預科:周莉蘭
遷西中等職業教育:吳艷梅曾學照昆侖錄金晨
大方縣瞬間大學預科:陳宇美,袁青慶,丁成翔
大方縣腳足教育:唇的李法明
大方縣黃塘教育:李流連
織金試驗地方學前班:小文鋼
織金市來自北方的學前班:陳翔漢
織金珠莊鎮地方學前班:唐笑
織金郡的首府關初等教育:朱的回憶
織金縣四個一組之物大學預科:王艷李
Yu Mo kindergarten,Yu Mo Town,金沙縣:開支最好
Yongxi,納雍縣:周琦云、王佳春、譚春琳和張靜丹
夏澤宗,鄒婷婷,李秋紅,郝宇田,黃浩東,王杰杰
Yongxi,納雍縣:陳恒鵬玉浩
納雍縣永西三小:張萍何琳
納雍縣Yongxi鎮第六感覺初等教育:楊忠英
納雍縣思源試驗教育:張先貴楊雙龍
納雍市第1大學預科:王杰?
納雍花縣大學預科:陳春思
納雍張偉灣張偉大學預科:何兵
納雍張家灣鎮地方教育:李世玉
赫章縣學前班:閔志遠
赫章縣馬庫鎮初中:饒貿
赫章縣財神爺神大學預科:黃啟玉李健
八、銅仁地域(25名)
思南縣Sinjiaba學前班:田瑞杰、程子通、龔光潔和Ma Feng
黃立平
思南縣Xiangba學前班:劉星宇
思南縣第三初等教育:趙君毅安德魯
思南縣新家壩三流初中:胡春松譚佳佳
江口縣一完小:劉瑞漢曾說過李云橋羅嘉良。
陳金哲,李宇杰,沈子凱
江口縣新疆壩鎮初等教育:李愛秋天
江口縣溪書法培訓地方:邰欽
江口縣第三大學預科:王旭通,王朝海,楊海鄰
延河縣四個一組之物大學預科:田小琦田新余
宋濤正直的鄉間大學預科(初等教育):吳麗賢??
附件4:
全國性的瞬間十所中初等教育二等獎名單
(443名)
一、貴陽市(22名)
貴陽市南明區八千米初等教育:張璐齊
貴陽一世紀學前班:陸應新
貴陽世紀城關珊虎特別學前班:邵雨涵
貴陽白云區四個一組之物初等教育:邵新蘭李尚立利菁李傳軍
梁萌????
貴陽無疑試驗教育:范子源,楊靜成,呂文博
貴陽河浜區藍河藝術品的教育:Von Yi Ran論莫松琴
花溪區最好者次試驗:江澤民靖宇彭文毅
烏當區Xinbao新堡鄉初等教育:魏昌喬,黃佳翌,羅娟娟
修文縣秀鎮瞬間初等教育:趙乃龍??劉芷蕊??郭政涌??
二、遵義市(39名)
遵義縣直屬學前班:胡瑞毅張麗香
遵義縣1初等教育:彭欣金,唐禹哲,于明一
遵義縣第三初等教育:黃仙桃市周順河子午
遵義縣龍坑鎮地方初等教育:周耀、李媛媛、陳宇欣和柴軒
遵義縣荸薺初等教育:右玉趙莎莎
遵義第五大學預科:龐俊
遵義遵義縣荸薺教育:鄭翠
桐梓縣夜郎鎮夜長初等教育:曹愛民
桐梓縣清平大學預科:地利培周濤
綏陽郭闊鎮地方學前班:樊澤萱
綏陽平樂鄉平樂大學預科:何慶清何文輝
浠水縣浠水鎮第三初等教育:羅宇婷,王彩蓉,王茜,馮嘉瑩,好天
浠水縣兩郎鄉初等教育:鐘卓羲,王汝云,奚,唐楠阿,陳艷中,王嘉欣,汪機
浠水縣一中:范勇周勇
仁懷紅蘋果學前班:潘麟宇謙
余慶試驗初等教育:田偉玉江玉林
上海省道縣民族初等教育:唐夢
四?、安順市(5名)
安順市秀秀區頭浦初等教育:陳希??胡福臨??
平壩區逸夫初等教育:李鈺紀念日?
平壩區的第一小鎮:張睿洋??
關嶺縣就學前的:李家豪
五、黔南(111名)
都勻1學前班:陸克榮
都勻四個一組之物學前班:徐熙熙
都勻瞬間初等教育:林石磊
都勻市四個一組之物個小城市:白公齊涂七氣,劉洋陳坤
都勻市六小:譚文謙
都勻第十一初等教育:?柴炳楠??王文娜??王欽曌
Tuyun Maojian Lingyun地方獲得:楊潔??
都勻普林地方教育:陳美如??
都勻第十大學預科:文緹楠
都勻民族大學預科:莫北嬌??陳明蔚??殷潔??周連惠??郭安奇??蒙仕雨??李陽??啟航成??莫北嬌??韓艷????
涂云赫洋大學預科:石正亭趙秀運用艾力帆鄭德芳
都勻特別訓練教育:Luo Yao葉 安賈青
杜尚第三學前班:鄧皓天
杜尚四個一組之物學前班:陸賽?
杜尚三里初等教育:韋蕾
杜尚1初等教育:徐樹月、魏翔玉、岑邦琦和劉世七
杜尚瞬間初等教育:岑子旭,劉世通,Chen Zi,張俊睿
王世勤
杜尚第六感覺初等教育:孟明岳岑峰
小丘市獅山縣初等教育貧窮初等教育:羅文耀
小丘玉水鎮地方初等教育:張靜向
小丘市拜泉鎮最好者初等教育:陳宇路
小丘特別訓練教育:何玉周
杜尚大學預科:呂青超陽最好者小心地打慢球wall Wei Bangchen
岑春效法郭賽賽
left bank 左傾玉屏城關二小:唐偉欣,金倩澤,譚明昊,梁道軒
left bank 左傾縣1初等教育:蕭永池、楊龍杰、胡茂楠和莫雪一
蒙江鈺??吳旋愷??李承樺??黎欣熠??覃圣鎧??
left bank 左傾縣最好者學前班:戈藝洋
left bank 左傾77洞大學預科:李平鋼
福泉試驗學前班:文琦婉、劉蕓和陳慧妍
福泉市牛昌情誼初等教育:楊光會??潘秀春??唐凌卿??華永菲??黃秋菊??李懿芹??羅婉勻?????
杭舜縣啟杭學前班:林浩浩
長順縣羅湖貧窮初等教育:羅志文
長順縣最好者初等教育:陳明之陳良玉
敦縣民族教育:梁小蘭
龍縣瞬間學前班:何玉曉,程月元,藍星宇,劉玲蘭,MOO
龍縣第三學前班:梁宇,賈龍,程琦,Yue Yue
龍縣瞬間初等教育:陳志軒、宋志然、劉勝杰和王玲瓏
張鴻瑞謝岐山
龍縣第三所初等教育:蔡立偉,Yi Hong,張晨茂,王青一,馬倩穎
隆立大學預科:王雪一
榜樣縣第三學前班:郭紅晨,楊亞婷,田振浩,馬守毅,廖慶青
帶領縣瞬間學前班:彭喜俊
六、黔東北(28名)
凱里第七初等教育:黃文哲?楊怡鈴?文靜怡??袁雨瑤??朱孟吉???陸洋帆??楊藝琛????
凱里第九初等教育:石頭1
凱里四個一組之物大學預科:古揚
凱里瞬間大學預科:王媛?
丹寨城關瞬間初等教育:龍慎
丹寨縣閆穎初等教育:王二樂華李志
丹寨縣茶葉電子書閱讀器初等教育:王小英趙明輝
丹寨縣興仁鎮赤頸鳧塘初等教育:薛立學
丹寨縣口鎮孔雀初等教育:王文麗
丹寨縣民族高中:楊圣美朱桂丹
丹寨縣第三大學預科:龍福琴,王有奮,熊光華
岑鞏縣瞬間高中:王佳李張爽田忠良盧文武周雪
七、遷西南的(41)
氧甲吡嗪酸頂級軌道初等教育:周一天,Xin Yi,桂思玉,秦欣琰
氧甲吡嗪酸頂級教育初等教育:王婷婷
貞豐縣1初等教育:楊勝穎??鄒迅??王晨悅??李志玲??杜皖欣??冉丹紅??鐘才宇??陸露??農甜??湛潮東??梁紹恒???
安龍西峰最好者學前班:王斂?
平縣中原初等教育:馬雨
隴縣的一所大學預科:王元朝
隴縣蒲坪大學預科:楊秀文馬明漢
舊城初等教育:雷振玲
王茂縣機關學前班:岑光威??王天雪垚??王紫涵??宋姿潞??林宇昊??蒙翔??黃心怡??張笑
王陌縣試驗初等教育:羅世奧張瑞漢
王茂縣王木郡的首府街初等教育:羅江梅北東東
望茂縣王木一初等教育:王梓軍
望默縣王母第三初等教育:蒙帥
王默縣四個一組之物大學預科:魏家信院黃精祥楊令建
王默縣瞬間大學預科:羅仕念??
八、畢節(162名)
畢節七星區畢節學前班:劉梓陽??韓子安??趙月

發表評論

電子郵件地址不會被公開。 必填項已用*標注